Назад

Участие в семинаре-совещании «Нормативное правовое регулирование в сфере дополнительного профессионального образования и профессионального обучения. Изменения 2021»

C 15 по 17 апреля 2021 года заведующий отделом дополнительного образования Елена Сергеевна Макосова и методист Елена Николаевна Невареных приняли участие в семинаре-совещание «Нормативное правовое регулирование в сфере дополнительного профессионального образования и профессионального обучения. Изменения 2021», который проходил в городе Санкт-Петербург. Организатором выступил ООО «Центр непрерывного образования и инноваций». В семинаре-совещании приняли участия более ста представителей образовательных организаций, ответственных за организацию образовательного процесса по дополнительным профессиональным программам и основным программам профессионального обучения из различных регионов Российской Федерации.

В ходе семинара были подробно рассмотрены изменения Российского законодательства в сфере дополнительного профессионального образования и профессионального обучения и даны рекомендации по организации и осуществлению образовательной деятельности, формированию условий реализации, структуры и содержания программ.

Образовательные организации, реализующие программы дополнительного профессионального образования и профессионального обучения, ставят свои цели и реализуют их разными путями. После изучения информации участники семинара пришли к выводу, что их два: работа на увеличение прибыли и количества слушателей и работа над содержанием, развитием ДПО и ПО как социального института. На семинаре-совещании разбирались как объединить эти два пути и работать в рамках правового поля, получая положительные отзывы потребителей и финансовое благополучие.

Зав. отделом дополнительного образования Е.С. Макосова

Методист Е.Н. Невареных

 

Опубликовано: 17 апр 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.