Назад

«Неделя без турникетов» в ДПК

13 и 15 апреля 2021 года Донской политехнический колледж принял участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Профориентационная акция проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год: в каждую третью неделю апреля и октября. Мероприятия направлены на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги принимали активное участие в её организации и проведении.

Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с ведущими сотрудниками и специалистами предприятий. Встреча проводилась в онлайн формате с АО «ЦКБА» (Центральное конструкторское бюро аппаратостроения) и ПАО «Завод-Тула». Формат виртуальных экскурсий предоставил возможность рассказать обучающимися о скрытых от посторонних глаз производствах и востребованных профессиях.

Студенты колледжа по итогам онлайн-встреч выразили готовность принять участие в других экскурсиях на предприятиях, где сегодня готовы принять в коллектив молодые кадры.

Заведующий центром развития карьеры Ю.С. Евлампиева

 

Опубликовано: 15 апр 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.