Назад

О приоритетных направлениях работы колледжа

18 марта 2021 года в Донском политехническом колледже состоялось расширенное совещание при директоре. Татьяна Алексеевна Советова отметила первоочередные задачи, стоящие перед педагогическим коллективом в текущем полугодии.

По вопросу организации профориентационной работы колледжа выступила заместитель директора по учебно-производственной работе и маркетингу Е.Д. Берлева, которая отметила особенности приемной кампании 2020-2021 учебного года, акцентировала внимание присутствующих на прием обучающихся по новым образовательным программам, а также организацию и проведении 27 марта 2021 года Дня открытых дверей.

Заведующий методическим кабинетом О.В. Ишутина подробно рассказала об актуализации учебно-планирующей документации преподавателями и мастерами производственного обучения в свете последних изменений в нормативно-законодательной документации, была отмечена необходимость внесения изменений в рабочие программы ученых дисциплин, профессиональных модулей и практик в связи с изменениями, вносимыми в ФГОС СПО.

Л.А. Чупкина, заместитель директора по воспитательной работе, осветила комплекс мероприятий, направленный на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и условий при организации образовательного процесса.

Заместитель директора по безопасности и хозяйственной работе Р.С. Ломоносов в своем выступлении подробно изложил о мероприятиях по подготовке учебных кабинетов, лабораторий, учебных мастерских к новому 2021-2022 учебному году и требованиях санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи». Также им были отмечены обязательные требования к содержанию учебных помещений, включая их освещение, размещение учебного оборудования.

Участники совещания в ходе обсуждения актуальных вопросов приняли решение по реализации образовательного процесса с учетом рекомендаций, изложенных выступающими.

Методист Л.В. Коробова

 

Опубликовано: 18 мар 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.