Назад

Ко Дню воссоединения Крыма с Россией

18 марта – важный и особый день для нашей страны, день воссоединения Крыма с Россией. Семь лет назад, в 2014 году в этот день Автономная Республика Крым и город-герой Севастополь вернулись в состав России в правовом статусе новых субъектов РФ. В честь этой значимой даты педагогами и студентами Донского политехнического колледжа был подготовлен цикл радиопередач «Я. Мы. Крым», организована выставка электронных плакатов «Крымская весна».

17 марта 2021 года в стенах колледжа прошел единый региональный урок, посвященный годовщине возвращения Крыма в состав России.

Цель урока – формирование у обучающихся понимания значимости ключевого события современной истории, патриотического сознания, гражданской идентичности, осмысление международной ситуации и места России в современном мире.

Преподаватели и кураторы, используя материалы подготовленных презентаций и видеофрагментов, обсудили с обучающимися важное и исторически справедливое событие 2014 года, большую геополитическую значимость Крыма.

В ходе урока студенты убедились в том, что Крымский полуостров, являющийся полноценной частью России, сыграл важную роль в становлении и развитии российской государственности, обеспечении безопасности нашей страны, ее военно-политического могущества.

#КрымскаяВесна, #КрымскаяВесна71, #РоссияСевастопольКрым, #РоссияСевастопольКрым71

Преподаватель истории и обществознания Э.В. Кузьменко

 

Опубликовано: 17 мар 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.