Назад

Сытная масленица

В прошедшее воскресенье наш город отмечал Широкую масленицу – один самых любимых весенних праздников, который всегда ассоциируется с солнцем, радостью и позитивом. Традиционно, весеннее настроение дарят жителям Донского и студенты ГПОУ ТО «Донского политехнического колледжа»: гости праздника с удовольствием принимают участие в проводимых ими многочисленных конкурсах и спортивных состязаниях. Но, масленица это не только народные игры и забавы, песни и танцы, но и, конечно же, вкуснейшие блины и другие угощения.

14 марта 2021 года обучающиеся отделения «Общественное питание и технологии обслуживания» (ПК 20-1.1 (куратор Куковякин С.К.) и ПК 18-3.1 (куратор Бурцева А.А.)), представили на суд местных жителей целое праздничное меню: сытные кулебяки с капустой, сосиски в тесте, сладкие печенья и пирожные, аппетитные пирожки и многое-многое другое.

Не обошелся праздник и без главного масленичного угощения – вкуснейших блинов с разнообразными начинками. Дончане с удовольствием лакомились выпечкой и благодарили за подаренное хорошее настроение. Оценили мастерство ребят и представители руководства города - глава администрации МО г. Донской Р.В. Бутов и заместитель главы администрации МО г. Донской по социальным вопросам М.Н. Бачурина. Руслан Владимирович не смог удержаться и попробовал испечь традиционное масленичное блюдо.

Надо отметить, что Широкая масленица это еще праздник внимания и общения. Студенты отделения в образе коробейников общались с местными жителями: рассказывали об обучении в ДПК и возможности получения новых специальностей.

Студенты и педагоги колледжа подарили жителям отличные воспоминания о проводах зимы в Донском и, конечно, от всей души повеселились сами. Масленица в нашем городе, несомненно, прошла «на ура». Люди расходились довольные и с прекрасным настроением. Теперь Донской к встрече весны абсолютно готов!

Преподаватель В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 15 мар 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.