Назад

Завершение Недели науки в Донском политехническом колледже

Наука – самое важное, самое прекрасное
и нужное в жизни человека.

А.П. Чехов

12 февраля 2021 года впервые в Донском политехническом колледже прошло необычное мероприятие «Science Slam: Битва ученых». Студенты колледжа, члены научного общества «Новое поколение», в формате стендап – открытый микрофон, рассказали о собственных исследованиях в области биологии, физики и экологии.

В общежитии колледжа состоялись тематические часы, посвященные речевому этикету в России, ежегодному празднованию международного дня женщин и девочек в науке.

Также в колледже были подведены итоги уходящей Недели науки. Мероприятия, проведенные в честь Дня науки, были яркими, запоминающимися, пропагандировали знания в различных областях науки, предоставили возможность проявить свои творческие и интеллектуальные способности. Проведение подобных мероприятий в колледже станет хорошей доброй традицией, так как охватывает широкий круг вопросов, отвечает запросам обучающихся.

Неделя науки позволила преподавателям совершенствовать свое профессиональное мастерство, а студентам – осуществить качественный рывок в собственном развитии посредством достижения новых побед.

Благодарим преподавателей и студентов колледжа за активное участие в мероприятиях Недели науки, желаем всем дальнейших успехов, творческого вдохновения и новых интересных открытий!

Методист О.А. Жучкова

 

Опубликовано: 12 фев 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.