Назад

Продолжение Недели науки и технологий в колледже

11 февраля 2021 года в рамках мероприятий Недели науки и технологий в колледже были проведены интерактивные учебные занятия по дисциплинам общеобразовательного и профессионального циклов.

Молодыми перспективными преподавателями учебных дисциплин «Математика» и «Информационные технологии в профессиональной деятельности» М.В. Кузнецовой и Ю.Ю. Мусаткиной было проведено интегративное занятие на тему: «Преобразование графиков функций с применением компьютерного моделирования». Проведение подобного занятия, объединяющего в себе обучение одновременно по двум учебным дисциплинам,  способствовало углублению и закреплению материала ведущей дисциплины «Математика», путем использования возможностей компьютерного моделирования средствами офисной программы Microsoft Excel. Во время занятия студенты продемонстрировали хорошие знания и компетентность в области построения графиков различных функций. Было  обеспечено успешное достижение междисциплинарных и метапредметных целей занятия.

Интеграция учебных дисциплин «Математика» и «Информационные технологии в профессиональной деятельности» – это актуальный опыт, способствующий воспитанию любознательности и уважения к различным направлениям науки, как продукту человеческой деятельности.

В рамках Недели науки в группе первого курса ОП 20-1.1 прошло учебное занятие по междисциплинарному курсу «Информационное обеспечение перевозочного процесса» в форме интеллектуальной игры «Брейн-ринг». Применение игровых технологий на учебном занятии способствовало закреплению и обобщению теоретических знаний по теме: «Информационное обеспечение транспортного процесса», успешному закреплению большей части общих компетенций. Игровые приемы ведения занятия обеспечили у студентов повышенный интерес к закрепляемым знаниям, сделали умственную работу более продуктивной.

Команды во всех этапах состязания показали свои знания и умения, справились со всеми вопросами и ситуационными заданиями. В итоге игры была отмечена лучшая команда.

Методист Л.В. Коробова

 

Опубликовано: 11 фев 2021г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.