Назад

Всемирный день борьбы со СПИДом

С 26 ноября по 1 декабря 2020 года студенты, родители и преподаватели Донского политехнического колледжа приняли участие во Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Для участников акции была разработана система вебинаров по указанной теме.

Вместе с тем в Донском политехническом колледже была проведена онлайн-акция #стоп_ВИЧ_СПИД в социальной сети «ВКонтакте».

На базе колледжа 1 декабря 2020 года Аверчева А.Ю., заведующий Центром охраны здоровья, провела для студентов Донского политехнического колледжа лекцию на тему: «Профилактика ВИЧ-инфекции среди населения» приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В официальном сообществе «ВКонтакте» размещен пост онлайн трансляции научно-популярного марафона «Почему мы до сих пор не победили ВИЧ, но что успели узнать по дороге? (для тех, кто проспал предыдущее 1 декабря на задней парте)». В прямом эфире студентам и родителям учёные и медицинские эксперты расскажут о проблеме ВИЧ-инфекции, о том, как эпидемия ВИЧ меняет мир, о чём говорят последние исследования и какие решения могут повлиять на будущее человечества.

Педагог-организатор М.А. Саликова

 

Опубликовано: 01 дек 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.