Назад

Туризм-онлайн: ДПК участвует в отборочном чемпионате WorldSkills Russia в новом формате

Традиционно, после проведения региональных чемпионатов профессионального мастерства, участники направляются в города Российской Федерации для участия в отборочных соревнованиях – важном событии для всех регионов, участвующих в движении WorldSkills, ведь по их итогам формируется состав участников финала национального чемпионата.

Современные реалии и растущая роль цифровизации требуют введения новых форматов обучения и подготовки высококвалифицированных кадров. Поэтому, впервые, отборочные соревнования на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходят в гибридном формате, предполагающем симбиоз дистанционных и онлайн-технологий.

Третий год подряд студенты Донского политехнического колледжа, обучающиеся по специальности «Туризм», борются за право участия в финале. В 2020 году наш регион представляют студенты Н. Комиссаров и В. Климентов (преподаватель В.С. Вязанкин).

В Тульской области будут проходить отборочные соревнования в период с 6 по 13 августа 2020 года на базе специализированного центра компетенции R9 Туризм, созданном в ГПОУ ТО «ДПК».

Программное обеспечение, оборудование, даже расстановка мебели – все это должно соответствовать строгим стандартам чемпионата, ведь контроль выполнения заданий и оценка выступлений участников будет проходить удалённо, с помощью специально установленных камер.

Новым для нашей команды стал не только формат участия, но и конкурсный модуль – за минимальное количество времени ребятам предстоит продемонстрировать свои навыки по двум основным компетенциям: формирование и обоснование нового туристского продукта, а также его продвижение на рынке.

Конкуренция в данной компетенции очень большая – в финал должны войти всего 5 команд, при этом в соревнованиях участвуют больше 30 регионов.

Желаем удачи нашим студентам на отборочных соревнованиях!

Предлагаем вам посмотреть сюжет телекомпании «ТВ-Донской», снятый 07 августа 2020г.: Туризм-онлайн: ДПК участвует в отборочном чемпионате WorldSkills Russia в новом формате

 

Опубликовано: 06 авг 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.