Назад

Педагогический совет в онлайн-формате

4 июня 2020 года, в Донском политехническом колледже состоялся очередной педагогический совет в онлайн-формате на тему «Об организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий». К открытой видеоконференцсвязи, проводимой с использованием онлайн-сервиса Zoom, подключились все педагогические сотрудники колледжа.

Были рассмотрены вопросы организации полноценного образовательного процесса с использованием дистанционной формы обучения, как основного, так и дополнительного образования.

Со вступительным словом выступила директор Т.А. Советова. Она отметила трудности вынужденного перехода колледжа на дистанционный режим обучения и те достижения, которые были достигнуты педагогами колледжа за короткий срок.

По вопросу организации учебного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий выступила О.А. Евтехова, заместитель директора по учебной и научно-методической работе, которая подвела промежуточные итоги организации учебного процесса в дистанционном режиме. Особое внимание в докладе было уделено работе методического кабинета и Центра информационно-коммуникационных технологий колледжа, которые своевременно осуществляли методическую и техническую поддержку функционирования образовательного процесса, что способствовало широкому применению педагогами современных дистанционных технологий.

Л.А. Чупкина, заместитель директора по воспитательной работе, подробно осветила комплекс мероприятий по организации внеурочной деятельности и реализации дополнительных образовательных программ в онлайн-формате, в подготовке которого с высокой долей ответственности, креативности участвовали многие педагоги колледжа.

О деятельности МФЦПК и ДО в режиме дистанционного обучения рассказала Е.Ю. Харламова, заведующий данного структурного подразделения колледжа. Ею была отмечена статистика реализации дистанционных образовательных услуг в области профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, трудности перехода слушателей курсов на дистанционное обучение, успехи педагогов в организации видеоуроков, формировании практикоориентированных заданий.

Особое внимание на педагогическом совете было уделено освещению особенностей проведения приемной кампании на 2020 -2021 учебный год. Секретарь приемной комиссии А.С. Зайцева рассказала о промежуточных результатах работы комиссии, об опыте виртуального проведения дня открытых дверей.

Е.Д. Берлева, заместитель директора по учебно-производственной работе и маркетингу, в своем выступлении представила к обсуждению педагогического совета информацию по допуску выпускных групп к государственной итоговой аттестации. В подробном формате был представлен регламент проведения государственной итоговой аттестации в текущем учебном году по каждому отделению колледжа.

В ходе обсуждения педагогическим коллективом колледжа был принят ряд важных решений по дальнейшей реализации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в условиях эпидемиологической обстановки.

 

Опубликовано: 04 июн 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.