Назад

Заседание студенческого научного общества

«Где господствует дух науки,

там творится великое и малыми средствами»

Н.И. Пирогов.

Научная деятельность студентов является одной из важнейших составляющих в формировании всесторонне развитой личности и конкурентоспособного будущего специалиста.

28 мая 2020 года в Донском политехническом колледже в онлайн-режиме состоялось заседание студенческого научного общества (СНО) «Новое поколение».

Высокая роль и растущее значение науки в жизни современного общества, с одной стороны, а с другой – опасные негативные социальные следствия бездумности, а порой и откровенно преступного использования достижений науки повышают в наши дни требования к нравственным качествам ученых, к этической, если ставить вопрос шире, стороне научной деятельности. В связи с чем, научно-исследовательская работа требует от её исполнителей соблюдения ряда принципов поведения в научном пространстве.

Именно принципы морально-этических ценностей, присущие научной деятельности, осветил руководитель СНО А.Ю. Харихонов в ходе онлайн-заседания. Члены СНО обсудили организационные вопросы предстоящей научно-практической конференции «Наука 20.20: от идеи к результатам», где будут представлены лучшие научно-исследовательские проекты 2019-2020 учебно года. Проведение конференции запланировано на июнь месяц.

Председатель СНО Н. Комиссаров

 

Опубликовано: 28 мая 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.