Назад

XIV областной Кулинарный салон

С 4 по 7 мая 2020 года в преддверье одного из самых важных праздников нашей страны, студенты и преподаватели Донского политехнического колледжа приняли участие в XIV областном Кулинарном салоне, который в этом году прошел под названием «Славной Победе посвящается», и был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Данный конкурс проходит в Тульской области ежегодно, являясь одним крупнейших профильных мероприятий. Необходимо отметить, что впервые салон проводился в дистанционном формате, что серьезно повлияло на условия выполнения конкурсных заданий.

Студенты отделения «Общественное питание и технологии обслуживания» показали свои навыки и умения в нескольких номинациях: «Оформление тематического стола», «Представление изделий из пищевых продуктов», «Складывание салфеток», а также «Национальное блюдо в авторской подаче».

Несмотря на то, что выполнять все необходимые задания студентам пришлось из дома, они смогли показать неплохие результаты и занять призовые места в номинациях:

  • 2 место – Капитонова И. – номинация «Складывание салфеток» (мастер производственного обучения И.Н. Плесневич);
  • 3 место – Деенкова А. – номинация «Национальное блюдо в авторской подаче» (мастер производственного обучения И.Н. Плесневич).

Также приняли активное участие студенты Карпенко А. («Оформление тематического стола») и Семенова Ю. («Представление изделий из пищевых продуктов»).

Поздравляем наших студентов и их преподавателей и желаем дальнейших успехов!

 

Опубликовано: 07 мая 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.