Назад

«Век живи – век учись»: в ДПК состоялась встреча с педагогами ТИУиБ

27 февраля 2020 года во втором учебном корпусе Донского политехнического колледжа состоялась традиционная встреча выпускников с представителями ЧОУ ВО «Тульский институт управления и бизнеса имени Н.Д. Демидова». Педагоги ВУЗа ознакомили студентов с информацией о правилах поступления в институт, а также с отделениями ТИУиБ и его материально-технической базой.

После окончания колледжа молодые люди получат полноценное среднее образование, а в дополнение к нему – востребованную профессию служащего или высококвалифицированного рабочего. Но, наличие высшего образования является ещё более привлекательным активом для молодого человека, который выходит на рынок труда. Без высшего образования будет трудно совершенствовать свой профессионализм и не придётся рассчитывать на карьерный рост: согласно законодательству многие должности могут занимать только обладатели вузовских дипломов. Если знания теории подтверждаются ещё и практическими навыками, что характерно для выпускников колледжа, то шансы найти престижную и хорошо оплачиваемую работу значительно увеличиваются.

Выпускники колледжа получили полезную информацию о возможностях дальнейшего обучения, а также подробно ознакомились с возможностями, которые предоставляют ВУЗы сегодня: востребованные профессии, карьерный рост, отличную образовательную среду, которая поможет продолжить студентам раскрывать свой внутренний потенциал.

 

Опубликовано: 27 фев 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.