Назад

«Где высоко стоит наука, стоит высоко человек»

8 февраля 2020 года в нашей стране будет праздноваться День науки, учрежденный в 1999 году указом Президента Российской Федерации в ознаменование 275 годовщины Российской академии наук, которая была основана 8 февраля (по старому стилю 28 января) 1724 года, еще при Петре I.

В преддверии этого праздника в Донском политехническом колледже проводится множество интересных мероприятий, которые позволяют студентам применять имеющиеся знания и мотивируют их не останавливаться на достигнутом.

Не секрет, что участие в конкурсах различного уровня помогает студентам расширить свой кругозор, углубить знания и поделиться своим опытом. В связи с чем, второй корпус Донского политехнического колледжа не остался в стороне.

6 февраля 2020 года в игровой форме состоялась битва интеллектуалов среди студентов первых курсов под девизом: «В будущее с наукой!». Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной: на каждый вопрос отводилась всего лишь минута для «мозгового штурма», и требовался краткий письменный ответ, состоящий из одного или нескольких слов. Особенность данного мероприятия заключалась в разнонаправленности вопросов, а также в том, что ключ к их пониманию всегда располагался на поверхности, и от игроков требовались внимание, логика и эрудиция.

По итогам битвы интеллектуалов победу одержала команда группы Т19-1.1 «ФАНТ», в составе которой боролись за первое место: Кузьменко А., Черкашина И., Толчева М., Романова В.

Поздравляем команду-победителя и желаем дальнейших успехов!

Преподаватель А.А. Бунин

 

Опубликовано: 06 фев 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.