Назад

VIII чемпионат по компьютерному многоборью

29 января 2020 года на базе компьютерной академии «Рубикон» в г. Тула прошёл VIII чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Тульской области.

В данном мероприятии приняло участие 58 человек: 42 из Тулы и 16 из районов области. Чемпионат включал в себя разные по сложности теоретические и практические задания, требующие знаний персонального компьютера, умения работать с электронной почтой, а также свободно ориентироваться в глобальной Сети.

В рамках практической части конкурсантам было предложено подготовить с помощью Интернета презентацию к предстоящему 500-летнему юбилею Тульского кремля, а также написать эссе на тему «Мой Интернет – мои достижения». Кроме того, уверенным пользователям впервые предстояло выполнить задания, связанные с поиском информации на сайтах Пенсионного фонда России и организаций ЖКХ.

По итогам соревнований лучшим из «продвинутых» пользователей стала Шаталова Елена Николаевна – преподаватель Донского политехнического колледжа Тульской области.

Елена Николаевна, как победитель соревнований, поедет защищать честь региона на Всероссийский чемпионат по компьютерной грамотности среди пенсионеров.

Поздравляем нашу коллегу с заслуженной победой и желаем успехов на новом уровне!

 

Опубликовано: 29 янв 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.