Назад

Время итогов и планов

29 января 2020 года в Донском политехническом колледже прошел педагогический совет на тему «О результатах образовательной деятельности за первое полугодие 2019-2020 учебного года».

Открыла заседание педагогического совета директор колледжа Т.А. Советова, которая, в первую очередь, обратила внимание коллектива на выполнение решений педагогических советов за 2019 год. С анализом выполненных решений выступила секретарь педагогического совета Л.А. Зайцева.

Заместители директора представили итоги образовательной деятельности за первое полугодие 2019-2020 учебного года и задачи на второе полугодие.

Заместитель директора по учебно-производственной работе и маркетингу Е.Д. Берлева представила сравнительный анализ результатов участия студентов и педагогов колледжа в региональных чемпионатах «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс) в Тульской области с 2015 по 2019 год, подвела промежуточные итоги участия в проекте Агентства стратегических инициатив «Билет в будущее», направленном на раннюю профориентацию учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций. Также ею были озвучены перспективы участия в чемпионате «Абилимпикс» в 2020 году.

Заместитель директора по учебной и научно-методической работе О.А. Евтехова представила анализ результатов мониторинга качественных показателей учебного процесса по отделениям колледжа, отметив рост количества студентов, обучающихся на «4» и «5». Ольга Александровна раскрыла основные направления методической работы в первом полугодии, сфокусировала внимание педагогов на предстоящих значимых мероприятиях второго полугодия.

Учитывая важность воспитательной составляющей в образовательном процессе колледжа, заместитель директора по воспитательной работе Л.А. Чупкина отметила результативность участия студентов и педагогов в конкурсах разного уровня, а также значимость индивидуальной работы кураторов с обучающимися «группы риска».

Зав. библиотекой Л.Б. Телепнева доложила об итогах работы библиотеки в 2019 году и задачах на 2020 год, отметив высокую востребованность библиотечного фонда среди обучающихся и педагогов колледжа.

Заслушав и обсудив доклады, педагогический коллектив принял решение продолжить образовательную деятельность по актуальным направлениям реализации образовательного процесса.

 

Опубликовано: 29 янв 2020г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.