Назад

В колледже состоялось заседание Попечительского совета

18 декабря 2019 года состоялось заседание Попечительского совета. В повестке дня обсуждалось два вопроса: о результатах деятельности колледжа за 2019 год и об основных направлениях деятельности Попечительского совета в 2020 году.

Попечительский совет колледжа – это орган самоуправления, созданный для оказания содействия в организации уставной деятельности колледжа, укрепления материально-технической базы, привлечения дополнительных источников финансирования. Со времени создания менялось руководство совета, состав его членов. Но, ровно год назад, Попечительский совет возглавила Н.Н. Маклакова – генеральный директор ООО Тульская продовольственная компания «БиоФуд». Её авторитет и огромный талант руководителя крупнейшего предприятия в г.Донской позволил объединить в совете руководителей ведущих предприятий муниципального образования. За прошедший год члены Попечительского совета приняли активное участие в различных мероприятиях.

Представляя информацию о деятельности колледжа за 2019 год, директор колледжа Т.А. Советова отметила: «Мы увидели активную поддержку со стороны нашего Попечительского совета. Ни одно важное событие и мероприятие не обходилось без внимания лично Надежды Николаевны и членов Попечительского совета. Это 1 сентября – День знаний, итоговая государственная аттестация, конкурсы «Мы – парни бравые!», «Народные забавы» и многие другие традиционные мероприятия, в том числе городские, областные на базе нашего колледжа. В конце 2018 года и в 2019 году колледж получил материальную помощь в виде пожертвования денежных средств на внебюджетный счет, в том числе от членов Попечительского совета. Колледжу оказана спонсорская помощь в виде пожертвований учебного оборудования, расходных материалов и других товаров в целях укрепления материально-технической базы».

Также с отчётом о результатах деятельности колледжа выступили заместители директора.

Заслушав и обсудив представленную информацию, члены Попечительского совета одобрили политику администрации колледжа, направленную на внедрение в образовательный процесс инновационных технологий, укрепление материально-технической базы.

Н.Н. Маклакова отметила активное участие членов попечительского совета в решении вопросов расширения механизмов взаимодействия в подготовке рабочих кадров, формирования эффективного образовательного пространства колледжа.

Студенты и педагоги колледжа нестандартно подошли к организации проведения заседания. Члены Попечительского совета были приглашены в «новогоднюю мастерскую», созданную победителями и участниками регионального чемпионата WorldSkills по компетенциям Поварское дело, Кондитерское дело, Парикмахерское искусство, Технология моды. Членам совета были представлены элементы конкурсных заданий, стилизованные под атрибутику Нового года. А в завершении официальной части мероприятия появились настоящие Дед Мороз и Снегурочка. Прозвучали новогодние поздравления в адрес попечителей, пожелания успехов и процветания не только в профессиональной сфере деятельности, но и в личной жизни.

Заместитель директора по УПРиМ Е.Д. Берлева

 

Опубликовано: 18 дек 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.