Назад

Люди «серебряного возраста» осваивают компьютерную грамотность

Серебряный возраст – это время жизни человека, когда уже он прошел большой жизненный путь и за плечами у него большой жизненный опыт и мудрость жизни.

6 декабря 2019 года в Донском политехническом колледже состоялся выпуск слушателей «серебряного возраста» в рамках курса компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров.

Обучение было организовано с 11 ноября 2019 года. За этот период компьютерную грамотность успешно освоили 30 пенсионеров. Занятия в этом году проводились на базе Кимовского отделения колледжа. За это время сделан огромный шаг вперед. Если изначально слушатели-пенсионеры не знали, как пользоваться компьютерной мышью, то завершили они свое обучение уверенным «серфингом» в интернете. Работа с редактором Word, создание документов и папок, работа портала государственных услуг, открытие личного кабинета на портале Пенсионного фонда, регистрация почтового ящика. Вот тот перечень, который освоили слушатели во время курса. Большой радостью стал, по словам одной из слушательниц, момент, когда на занятии она смогла найти в «Одноклассниках» своих подруг детства.

Желаем нашим выпускникам дальнейших успехов при освоении интернет – пространства и цифровых технологий, которые все больше и больше внедряются в нашу жизнь!

Специалист по маркетингу Ю.С. Евлампиева

 

Опубликовано: 06 дек 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.