Назад

III Тульский открытый чемпионат знаний, инициатив, проектов «Энергия будущих поколений в интересах устойчивого развития региона»!

28 ноября 2019 года на базе Регионального модельного центра дополнительного образования детей Тульской области состоялся финал III Тульского открытого чемпионата знаний, инициатив, проектов «Энергия будущих поколений в интересах устойчивого развития региона». В масштабном мероприятии приняли участие представители нашего колледжа: студенты К. Исаева и Н. Ломакина, а также их научные руководители О.Н. Бойцова и А.Ю. Харихонов.

Всех гостей и участников чемпионата в торжественной обстановке поздравила директор ГОУ ДО ТО «Областной эколого-биологический центр учащихся» Шиширина Надежда Евгеньевна.

Примечательно, что I Тульский открытый чемпионат знаний, инициатив, проектов «Энергия будущих поколений в интересах устойчивого развития региона» был проведен на базе Донского политехнического колледжа. Системный подход и работа в области проектной деятельности, направленной на экологическое воспитание молодежи, способствует достижению высоких результатов.

Наши студенты в формате стендовой защиты проектов выступили по направлениям «Исследуй! Изобретай! Создавай!» – К. Исаева и «Лаборатория знаний» – Н. Ломакина.

За проект «Влияние полиметаллического загрязнения на антиоксидантную систему биоиндиуаторов» студентка Н. Ломакина была награждена дипломом 1-й степени.

Студентка К. Исаева награждена дипломом 3-й степени за интересный проект «Разработка зоны отдыха «Голубые озера» Тульской области на территории Романцевских гор». Именно данным проектом заинтересовалось Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области, которое предложило воплотить его в жизнь. Реализация проектных решений по благоустройству территории Романцевских гор будет иметь не только положительное влияние на окружающую среду и улучшение водообмена в озере, но и позволит уменьшить риск развития различных заболеваний.

Поздравляем студентов и их научных руководителей со столь значимой победой и желаем дальнейших творческих успехов в реализации проектов на территории нашей Тульской области!

 

Опубликовано: 28 ноя 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.