Назад

Итоги финала Российской национальной премии «Студент года-2019»

С 22 по 26 ноября 2019 года в Казани проходил финал Российской национальной премии «Студент года-2019», совместный проект Российского Союза Молодёжи платформы «Россия – страна возможностей». За звание лучших в индивидуальных и коллективных номинациях в очном финале боролись 400 студентов профессиональных образовательных организаций из 48 субъектов Российской Федерации.

Финалу премии для профессиональных образовательных организаций предшествовали 63 региональных этапа, в которых приняли участие более 6 000 студентов.

Борьба за звание «Студент года» профессиональных образовательных организаций прошла в 7 индивидуальных номинациях:

  • «Студенческий лидер года»,
  • «Председатель студенческого совета года»,
  • «Староста года»,
  • «Профессионал года»,
  • «Общественник года»,
  • «Творческая личность года»,
  • «Спортсмен года».

Также были представлены 2 коллективные номинации:

  • «Добровольческое объединение года»,
  • «Студенческий клуб года».

Самыми популярными номинациями стали «Творческая личность года», «Профессионал года», «Общественник года», «Спортсмен года».

Соискатели показали самопрезентацию, прошли специальные тестирования, писали диктант, поучаствовали в открытом уроке и тренировке в школах, решали кейсовые задания и защищали проект.

В состав жюри конкурса испытаний вошли известные деятели науки и культуры, общественные деятели, спортсмены. Среди них директор Центра навыков и компетенций SkillCenter, эксперт ООН в области образования и профессиональных квалификаций Павел Черных; российская легкоатлетка, Олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы Татьяна Лебедева; актёр театра и кино Александр Мартынов; ведущая шоу «Студия Союз» на телеканале ТНТ Елена Гущина и другие.

Лауреатами в 9 номинациях стали 21 индивидуальный участник и 6 студенческих объединений. В финале премии приняла участие делегация тульских студентов, среди которых участником номинации «Профессионал года» выступила студентка ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» Ломакина Н.

Конкуренция, по словам нашей студентки, была очень высокой (34 претендента). Ломакина Н. достойно прошла все конкурсные испытания и стала лауреатом III степени в номинации «Профессионал года».

Куратор группы Л.А. Зайцева

 

Опубликовано: 26 ноя 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.