Назад

Подросток и правонарушение

28 октября 2019 года в Кимовском отделении Донского политехнического колледжа прошёл открытый урок правовых знаний «Подросток и правонарушение» для студентов первого курса. На данное мероприятие были приглашены сотрудники ГУТО «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних №3»: социальный педагог Н.Н Бондаренко и специалист по социальной работе Л.Е. Рассолова.

В ходе встречи гости рассказали ребятам о наиболее распространенных правонарушениях в молодежной среде, было разъяснено, с какого возраста и за какие правонарушения и преступления наступает административная и уголовная ответственность несовершеннолетних. Также были затронуты вопросы поведения подростков в учебном заведении и общественных местах, уважительного и корректного отношения к взрослым и сверстникам.

Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах. Н.Н. Бондаренко дала советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации.

Прямое общение с сотрудниками ГУТО «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних №3» вызвало интерес среди студентов. В завершение урока обучающиеся имели возможность задать гостям интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Библиотекарь Н.С. Зябрева

 

Опубликовано: 28 окт 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.