Назад

«Незабытое» старое. Областной этнографический фестиваль

Последние годы в нашей стране большое внимание уделяется изучению и сохранению культуры разных народов. Но этого не достаточно. Очень важно наглядно показать и поделиться уникальными обычаями, музыкой, танцами, ремеслами. Именно поэтому в областном «Центре краеведения, туризма и экскурсий» на протяжении последних трех лет проводится этнографический фестиваль народных культур Тульского края.

Мероприятие состоялось 24 октября 2019 года и было, приурочено ко Дню народного единства. Участниками фестиваля стали 250 обучающихся и 29 творческих коллективов Тульской области, а также 4-х государственных профессиональных образовательных организаций, 2-х государственных образовательных организаций, в том числе обучающиеся Донского политехнического колледжа. Каждому из них необходимо было представить одну детскую игру из различных периодов истории.

Группа студентов нашего колледжа совместно с воспитателем Л.Е Ломовцевой подготовили презентацию всем известной игры советского периода – «Море волнуется». Подготовив интересную программу выступления, они смогли произвести впечатление не только на строгое жюри-этнографов и историков, но и на всех участников фестиваля.

По окончании фестиваля, в результате подведения итогов, представители нашего колледжа одержали победу, заняв первое место.

Поздравляем ребят с заслуженной победой!

Воспитатель Л.Е. Ломовцева

 

Опубликовано: 24 окт 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.