Назад

Всемирный день туризма

Ежегодно во всем мире отмечается праздник, который так или иначе связан практически с каждым человеком – День туризма. На этот праздник туристические компании делают различные выгодные предложения новым и постоянным клиентам, а также организуют много разнообразных горящих туров. По всему миру организуются дни открытых дверей в самых интересных заведениях и музеях, таким образом привлекая все новых туристов.

Разумеется, педагоги и студенты ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж», в котором обучаются будущие музейные работники, экскурсоводы, турагенты и специалисты по туроперейтингу, также отмечают свой профессиональный праздник.

27 сентября 2019 года студенты, обучающиеся по специальности «Туризм» подготовили традиционные стенгазеты, а также приняли участие в тематических кураторских часах.

В рамках освоения дисциплины «Историко-культурное наследие Тульского края» студенты группы Т18-2.1 и Т19-1.1 совместно с преподавателем В.С. Вязанкиным побывали в историко-мемориальном музейном комплексе «Бобрики», где приняли участие в открытии новой выставки «Провинция», которая прибыла из отдела музея – усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» и Крапивенского музея.

Студенты познакомились с литературным образом русской глубинки, которая сопоставлена с актуальными на сегодняшний день темами, а также изображениями конкретных реалий.

В ходе практических занятий по МДК 01.02 «Технология продаж и продвижения турпродукта», студенты группы Т19-1.1 приняли участие в туристской деловой игре с элементами «мозгового штурма» на тему «Туризм в Донском – туризм для всех». Будущие специалисты по туризму рассуждали о том, каким образом привлечь туристов из других городов в Донской.

Также студенты всех групп приняли участие в открытом уроке «Продвижение нетрадиционных видов туризма, как способ реализации туристского потенциала регионов», узнав о том, как необычные туры возможно реализовывать в Тульской области и в целом по стране.

Поздравляем от всей души всех тех, кто путешествует, и тех, кто помогает людям увидеть мир.

Заведующий отделением «Сфера обслуживания» Е.А. Чернышова

 

Опубликовано: 27 сен 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.