Назад

Неделя безопасности дорожного движения

Неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса Донского политехнического колледжа является пропаганда безопасного дорожного движения и профилактика дорожно-транспортных происшествий.

В соответствии с календарём мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Минпросвещения России совместно с ГУОБДД МВД России с 23 по 27 сентября 2019 года в колледже прошла неделя безопасности дорожного движения.

В рамках недели проводились тематические перемены, во время которых демонстрировались видеоролики на тему: «Будь внимателен! Этого может не случиться», транслировался цикл радиопередач на тему: «Безопасность на дорогах». В каждой учебной группе прошёл кураторский час «Минутка безопасности», на котором кураторы напомнили студентам о безусловном соблюдении правил дорожного движения, акцентируя внимание на погодных условиях.

25 сентября 2019 года во всех корпусах Донского политехнического колледжа прошёл Единый день безопасности дорожного движения.

Студенты провели опрос об использовании светоотражающих элементов, подготовили и раздали буклеты о правилах поведения пешеходов в тёмное время суток. В актовом зале корпуса № 1 состоялась встреча с начальником ОГИБДД ОМВД России по г. Донской, старшим лейтенантом полиции Николаем Викторовичем Дербеневым. Госинспектор напомнил о правилах поведения пешеходов в осенне-зимний период, соблюдении скоростного режима при движении на транспортном средстве, а также о правилах перехода улицы и о правилах поведения при ДТП.

Обеспечение безопасности людей на дороге остаётся приоритетной проблемой общества. Педагоги Донского политехнического колледжа через систему профилактических мероприятий, направленных на пропаганду безопасного поведения на улицах и дорогах, прививают студентам знания, которые необходимы для сохранения жизни и здоровья подрастающему поколению.

Зав. отделом дополнительного образования Е.С. Макосова

 

Опубликовано: 27 сен 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.