Назад

Выбор сделан правильно

10 сентября 2019 г. студенты ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж», обучающиеся по профессии «Оператор швейного оборудования», посетили предприятие нашего города, которое выпускает швейные изделия для детей. ООО «ТРИУМФ» – это предприятие с хорошим именем на рынке товаров лёгкой промышленности, являющееся социальным партнером колледжа. Здесь же наши студенты проходят производственную и преддипломную практики.

Первокурсников радушно встретили, показали и рассказали о каждом цехе, о новейшем оборудовании, применяемом для раскроя, обработки, пошива детской одежды, показали готовую коллекцию красивой одежды для самых маленьких. Студенты ушли с желанием снова вернуться и продолжить на этом предприятии практическое обучение.

11 сентября студенты отделения «Общественное питание и технологии обслуживания», обучающиеся по профессии «Повар, кондитер» посетили предприятие, которое является партнёром ДПК – ООО «Барбус».

Студентов встретил шеф повар производства Алексей Юрьевич Белоусов. Он провел экскурсию по всем производственным цехам, рассказал об особенностях кондитерского, мучного, мясо-рыбного цехов, обратил внимание на то, что в столовой, работают и проходят практику студенты нашего колледжа.

12 сентября была проведена экскурсия в «Доуль Центр» для студентов, обучающихся по специальности «Технология продукции общественного питания». Предприятие специализируется на организации культурно- развлекательных услуг, проведении праздничных и спортивных мероприятий, производит собственную продукцию. Студенты узнали об истории развития предприятия, познакомились с технологическим процессом выпуска продукции собственного производства, формами и методами обслуживания клиентов.

13 сентября для студентов первого курса отделения «Сфера обслуживания» Донского политехнического колледжа, обучающихся по специальности «Туризм» была организована экскурсия в Парк-отель «Плазма» города Донской.

Эта экскурсия была очень интересна и познавательна. Будущие специалисты по туризму увидели на практике, как на одной территории можно разместить столько культурно-развлекательных объектов и проводить множество разноплановых мероприятий. Студенты познакомились с гостиничным и ресторанным комплексом, спортивными объектами (теннисным кортом, пляжной волейбольной и шахматной площадками), «живым уголком» с экзотическими животными и птицами. Всё это имеет большое значение в сфере развития индустрии гостеприимства.

По возвращению в учебный корпус все первокурсники очень эмоционально обсуждали экскурсии, и еще раз убедились в том, что выбор сделан правильно.

Заведующий практикой А.Г. Поликарпова

 

Опубликовано: 13 сен 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.