Назад

В умелых руках мастера…

По некоторым данным, в настоящий момент в России насчитывается около 70 тысяч парикмахерских и салонов красоты; более 200 тысяч человек являются парикмахерами. И сотни из них – выпускники Донского политехнического колледжа, в котором на протяжении многих лет обучаются представители одной из самых престижных и востребованных профессий.

По уже сложившейся традиции, в нашем колледже проводится целый ряд тематических мероприятий, посвященных профессиональному празднику мастеров ножниц и расчёски.

Помимо подготовки стенгазет и проведения тематического кураторского часа, будущие профессионалы – студенты группы П17 – 3.1 вместе со своим куратором Л.А. Чиченковой, посетили ГУ ТО «Центр социального обслуживания населения №1», где привнесли в жизнь местных пенсионеров немного креатива и красоты, бесплатно оказав им парикмахерские услуги. В рамках такой благотворительной акции студенты-волонтёры сделали причёски 16 пожилым людям.

Студентами-парикмахерами был проведен шоу-показ креативных причесок «Парикмахер – кукловод»: будущие профессиональные стилисты под руководством своего мастера с удовольствием презентовали всем студентам стильные, оригинальные и запоминающиеся образы.

Также привлек внимание (в особенности у студентов-девушек) мастер-класс «Укладка без проблем»: обучающиеся смогли попрактиковаться в обращении с ножницами, бигуди, плойкой и другим профессиональным оборудованием. Буквально на глазах появлялись потрясающие прически, которые, безусловно, смогли произвести впечатление на окружающих.

Поздравляем мастера производственного обучения Л.А. Чиченкову, обучающихся по профессии «Парикмахер» с профессиональным праздником!

Парикмахер всегда рядом, заставляя нас меняться и продолжая удивлять!

 

Опубликовано: 13 сен 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.