Назад

Последние экзамены сданы!

24-25 июня 2019 года в ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» завершилась государственная итоговая аттестация. Выпускной экзамен сдали обучающиеся по профессиям 15.01.25 Станочник (металлообработка), 19.01.17 Повар, Кондитер, 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)), специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.

Более 60 молодых специалистов защитили свои проекты после прохождения производственной и преддипломной практик, в ходе которых не только отрабатывали полученные в теории знания, но и создавали необходимую для формирования ВКР информационную базу.

Студенты группы ПК16-3.1 продемонстрировали свои практические навыки в изготовлении сложных блюд, в том числе кондитерских, а также показали хорошие теоретические знания. Экзаменационная комиссия по достоинству оценила не только технологию приготовления, эстетические и вкусовые качества изделий, но и творческую составляющую и оригинальность.

Успешно защитили ВКР и студенты группы ТО15-4.1: из 24 человек – 12 получили оценку «отлично» и 7 – «хорошо». Тематику ВКР отличали практикоориентированность. Выпускники продемонстрировали хорошие знания в области организации производства и управления коллективом автотранспортного предприятия. Студенты группы в полном составе стали участниками демонстрационного экзамена в рамках промежуточной аттестации и успешно сдали его.

Сварщики и станочники применили в своих дипломных работах возможности инженерных программ AutoCAD и Kompas. Проектируемые конструкции были отработаны на местах прохождения производственной практики. 12 человек из гр. С16-3.1 также стали участниками демонстрационного экзамена в 2019 году. Студент С. показал лучший результат среди выпускников-сварщиков Тульской области, сдававших экзамен по профессиональным модулям в данном формате.

В целом, членами ГЭК было отмечено, что после обучения молодые люди стали настоящими профессионалами, умеющими применять полученные знания на практике. И можно быть уверенными, что все выпускники смогут реализовывать в условиях производства свои профессиональные компетенции.

Заместитель директора по УПРиМ Берлева Е.Д.

 

Опубликовано: 24 июн 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.