Назад

Финансовая грамотность в цифровом формате

С 17 по 24 апреля 2019 года студенты Донского политехнического колледжа приняли активное участие в V Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодёжи. В этот период преподаватели: Бунин А.А., Жуланова Е.С. и Мусаткина Ю.Ю. провели цикл лекций для студентов, которые были направлены на формирование финансовой грамотности в цифровом формате. Вопросы, освещенные в ходе цикла лекций, имели первоочередную актуальность, поскольку направлены на развитие экономического образа мышления, а также определению прав защиты потребителей.

В рамках Недели финансовой грамотности была организована и проведена олимпиада по экономике, в которой приняли участие студенты, освоившие в соответствии с учебными планами специальностей такие учебные дисциплины как: «Экономика», «Основы экономики» и «Основы предпринимательской деятельности». В первом туре приняли участие 90 студентов, обучающихся по специальностям: «Организация перевозок и управление на транспорте», «Технология продукции общественного пита-ния», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и элек-тромеханического оборудования», «Туризм».

23 апреля 2019 г. состоялся II тур олимпиады, в котором продолжили свое участие студенты, набравшие наибольшее количество баллов в I туре.

Задания олимпиады вызвали живой интерес у ребят, поскольку включали в себя практические задания и ситуации, с которыми регулярно сталкиваются люди в повседневной жизни.

По решению жюри победителями олимпиады стали:

  • I место – Рубцова Ю., группа ОП 16-3.1;
  • II место – Чернышов Д., группа ЭПП 17-2.1;
  • III место – Пономарев Е., группа ОП 16-3.1

Награждение победителей состоится на общем собрании студентов.

Поздравляем победителя и призёров! Так держать!

Преподаватель Бунин А.А.

 

Опубликовано: 24 апр 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.