Назад

Выпускники сдают демонстрационный экзамен

15 апреля 2019 года в рамках промежуточной аттестации 25 студентов Донского политехнического колледжа, обучающихся по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, приступили к сдаче демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс по компетенции 33 Ремонт и обслуживание легковых автомобилей.

Центр проведения демонстрационного экзамена организован и аккредитован на базе мастерских Кимовского отделения колледжа.

Выпускникам предстоит выполнить работы по двум модулям:

  • разборка, дефектовка и сборка в правильной последовательности двигателя;
  • выявление и устранение неисправностей в электрооборудовании автомобиля.

Среди выпускников группы ТО15-4.1 есть участники чемпионатов Worldskills, победители регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС 23.00.00 Техника и технология наземного транспорта, а также участник Всероссийской олимпиады профессионального мастерства 2018 года.

В состав экспертной группы вошли мастера производственного обучения из Тульского государственного технологического колледжа, Болоховского машиностроительного техникума, Новомосковского технологического колледжа. Экспертную группу возглавил сертифицированный эксперт Егоров Павел Юрьевич.

В первый день участники экзамена прошли инструктаж по технике безопасности, ознакомились с рабочими местами.

У всех заинтересованных лиц будет возможность наблюдать за проведением демонстрационного экзамена в режиме реального времени он-лайн в YouTube.

Мастер ПО Ю.В. Момчилова

 

Опубликовано: 15 апр 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.