Назад

Совершенствование цифровой грамотности педагогов

Современные цифровые технологии помогают педагогам проектировать индивидуальные учебные маршруты для обучающихся и создавать собственные электронные образовательные ресурсы.

В рамках реализации внутриколледжного проекта «Внедрение облачных технологий в образовательный процесс колледжа» 21 и 28 марта 2019 года в первом и втором корпусах ГПОУ ТО «ДПК» был проведен семинар-практикум на тему: «Разработка тестов и веб-квеста при помощи сервисов Google формы и Google Sites».

Заведующий методическим кабинетом Оксана Вячеславовна Ишутина разъяснила педагогам нюансы работы с сервисом Google формы, а методист Александра Васильевна Попова показала как на основе сервиса Google Sites можно спроектировать веб-квест для обучающихся, либо создать современный персональный сайт педагога.

Методисты колледжа Людмила Владимировна Коробова, Елена Николаевна Шаталова и Юлия Юрьевна Мусаткина оказали практическую индивидуальную помощь присутствующим педагогам, ответив на возникающие вопросы.

Педагоги – участники семинара-практикума расширили свои познания о возможностях с функционалом облачного диска Google Drive, смогли создать вариант тестирования, ссылку в виде QR-кода для доступа обучающихся к тестовым заданиям, а также несколько страниц для наполнения своего сайта, либо проведения веб-квеста. Участники отметили функциональность и удобство данных сервисов, проявили желание применить полученные знания в организации учебного процесса.

Зав. методическим кабинетом О.В. Ишутина

 

Опубликовано: 29 мар 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.