Назад

В ДПК пришла «Крымская весна»

21 марта 2019 года студенты Донского политехнического колледжа, обучающиеся на отделениях «Сфера обслуживания» и «Общественное питание и технологии обслуживания» приняли участие в мероприятиях, посвящённых 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединению Крыма с Россией.

На базе МБУК «Дом культуры им. Молодцова» для учащихся общеобразовательных школ города Донской, состоялась гастрономическая презентация. Студенты групп ПК16-3.1, ПК17-2.1, ТП16-3.1, ПК18-1.1 приготовили традиционные для полуострова блюда: кубету, чир-чир, самсу, чак-чак и другие непередаваемые по вкусу шедевры крымской кухни. Студенты, обучающиеся по специальности «Туризм», знакомили школьников с туристским потенциалом крымской земли, издавна привлекавшей путешественников и исследователей. Также студенты раздавали созданные членами СНО «Новое поколение» буклеты, в которых описаны уникальные особо охраняемые природные территории республики.

В это же время, во втором учебном корпусе колледжа, студенты группы Т18-1.1 провели презентацию для студентов и педагогов, в ходе которой познакомили их с хронологией одного из самых значимых событий в новейшей истории Российской Федерации, а также рассказали о крупнейших курортах и достопримечательностях республики Крым.

#РосиияКрымДПКНавсегда

 

Опубликовано: 21 мар 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.