Назад

День профессий

21 марта 2019 года студенты двух отделений: «Общественное питание и технологии обслуживания», «Сфера обслуживания» совместно с педагогами ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» приняли участие в проведении профориентационного мероприятия «День профессий», который состоялся на базе МБУК «Дом культуры им. Молодцова». Его главная цель - профессиональная ориентация школьников общеобразовательных учреждений г.Донского, а также помощь в выборе будущей профессии.

Учащимся была представлена полная информация о специальностях и профессиях, реализуемых в колледже, об условиях поступления, а также о работе многофункционального центра прикладных квалификаций и дополнительного образования. Студенты групп ПК16-3.1 и ПК17-2.1 приготовили блюда национальной кухни крымских татар (ятнык, чак-чак, кутебе, чир-чир, пахлава), которые с удовольствием продегустировали школьники. Также студенты, обучающиеся по специальности «Туризм», рассказывали им об основных достопримечательностях республики Крым.

На таких встречах учащиеся школ не только получают возможность познакомиться с востребованными профессиями и специальностями, по которым обучают в ДПК, но и с историей и традициями своей страны.

Зав. отделения В.В. Потаскаева

 

Опубликовано: 21 мар 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.