Назад

Выпускники вышли на финишную прямую

Подходит к концу 2018-2019 учебный год. Для некоторых это приближение нового этапа в освоении профессии или специальности, а для кого-то время самых сложных испытаний перед вступлением в новую, взрослую жизнь. К примеру, для студентов выпускной группы ПК16-3.1, которые 18 и 19 марта 2019 года подтвердили высокий уровень профессиональной подготовки.

Первым испытанием стала публичная защита отчётов по производственной практике по модулю «Приготовление сладких блюд и напитков». Выпускники делились полученным опытом с присутствующими студентами первого и второго курса, которые только познают азы выбранной профессии. Доклады содержали информацию не только о предприятиях питания, но и о специфике работы в этой сфере. Многим из выпускников, благодаря показанным на практике знаниям, предложили начать свой трудовой путь на месте прохождения практики.

Итогом освоения профессионального модуля стало проведение квалификационного экзамена при участии преподавателей, мастеров производственного обучения Донского политехнического колледжа, а также работодателя – директора ООО «Кафе Барбус» О.А. Родькиной. Члены экзаменационный комиссии оценивали сложные сладкие блюда и напитки: выпускники отошли от приготовления традиционных классических рецептур и приготовили кондитерские изделия в авторском исполнении (чизкейк, клубничный фрик, многослойное фруктовое желе, самбуки – абрикосовый, банановый, морковный, шоколадный).

После экзамена и подведения итогов директор ООО «Кафе Барбус» предложила отдельным студентам рабочие места в своих предприятиях.

Заведующий практикой А.Г. Поликарпова

 

Опубликовано: 19 мар 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.