Назад

Студенты отделения «Транспортные средства» достойно выступили на региональном этапе Всероссийской олимпиады

Отделение «Транспортные средства» является самым крупным в колледже. Его всегда отличали высокие показатели работы. Педагоги и студенты неоднократно доказывали своё профессиональное мастерство в различных конкурсах и олимпиадах. И эта положительная тенденция была продолжена и в этом учебном году.

27 февраля 2019 года студенты Донского политехнического колледжа приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупнённой группе специальностей среднего профессионального образования 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта» по специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Олимпиада состоялась в ГПОУ ТО «Тульский государственный технологический колледж».

12 студентов из 6-ти профессиональных образовательных организаций Тульской области приняли участие в конкурсных соревнованиях. Донской политехнический колледж представляли студенты: Мамедов Р. (группа ТО16-3.1), Хайтулов И. (группа ТО15-4.1). Экспертами выступили: преподаватель Якимов А.В. , заведующий отделением Калинин Д.М. В олимпиаде по данной укрупнённой группе студенты и педагоги колледжа принимают участие с 2008 года. Конкурс интересен тем, что в нем соревнуются достойные соперники.

Конкурсные задания были направлены на выявление теоретической и профессиональной подготовки участников, владение ими профессиональной лексикой, в том числе на иностранном языке, содержали модули по организации работы коллектива, а также решение практических задач.

В состав жюри олимпиады вошли представители предприятий и организаций транспортной отрасли Тульской области. Возглавлял жюри генеральный директор ООО «ГК «Виста».

Наши студенты Мамедов Р. и Хайтулов И. заняли 2-е и 5-е место соответственно. Для них подобное испытание было первым. За плечами у студентов только участие во внутриколледжной олимпиаде.

Мы поздравляем Мамедова Р., ставшего призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады и Хайтулова И., занявшего 5-е место! Желаем всем участникам дальнейших профессиональных успехов!

Заместитель директора по УПРиМ Е.Д. Берлева

 

Опубликовано: 27 фев 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.