Назад

Праздник для будущих защитников Отечества

23 февраля 2019 года на городском стадионе им. Молодцова состоялся отборочный этап областного спортивно-игрового конкурса «Народные забавы», который ежегодно проводится ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж». В нем приняли участие студенты колледжа, учащиеся общеобразовательных школ г.Донской, а также воспитанники ГУСОН ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Донского».

Сегодня многие старинные народные игры, к сожалению, незаслуженно забыты и не пользуются особенной популярностью. Именно поэтому для их популяризации в программу соревнований вошли непростые, но интересные испытания, целью которых является выявление самых сильных, ловких, выносливых и целеустремленных: «Рывок гири», «Прогулка фермера», «Городки», «Не урони», «Эстафета», «Перетягивание каната».

Все команды – участницы были отмечены грамотами и дипломами комитета культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципального образования город Донской, а также им были вручены сладкие призы.

Такие мероприятия позволяют молодым ребятам и девушкам приобщиться к своим истокам, познакомиться с видами спорта, которые обрели новые правила, но не утратили своих характерных черт – азарта, задора, самобытности.

 

Опубликовано: 23 фев 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.