Назад

Акция «Книги – в больницы»

С 15 января по 14 февраля 2019 года в ГПОУ ТО «ДПК» проходила акция «Книги – в больницы», проводимая в рамках Всемирного Дня книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Цель акции – обеспечить нашу городскую больницу книгами и журналами, которые помогут создать более комфортные условия, как для пациентов, так и для персонала больницы. Такая «библиотерапия» поможет больным лечиться не только медикаментозно, но и духовно.

Студентами и сотрудниками колледжа было собрано и 15 февраля 2019 года передано в дар ГУЗ «Донская городская больница №1» 156 экземпляров художественной литературы и периодических изданий. Были переданы: классика, исторические романы, детективы, военные рассказы, фантастика, различные журналы и газеты «ЗОЖ».

Не секрет, что по-настоящему хорошая книга, оказавшаяся под рукой в трудную минуту, может поддержать не хуже друга, поможет выздоровлению.

Отрадно, что акция вызвала живой интерес, пациенты сразу же потянулись к книгам. Каждый из них с благодарностью выбрал себе книгу по душе.

Заведующий библиотекой Л.Б. Телепнева

 

Опубликовано: 15 фев 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.