Назад

Политех на форуме в Великом Новгороде!

С 7 по 10 декабря 2018 года в Великом Новгороде прошел молодёжный образовательный форум для участников чемпионатов WorldSkills Russia и студентов, успешно сдавших демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills. По итогам онлайн-отбора 500 лучших участников приехали на форум из 40 регионов, 25 областей, 8-и республик, 4-х краев, 3-х городов федерального значения. Мероприятие развернулось на площадках НовГУ им. Ярослава Мудрого. На открытии форума с приветственным словом к участникам выступила первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Витальевна Минина.

В рамках форума участникам предстояло работать в трех треках: «Карьера», «Предпринимательство» и «Наставничество». Донской политехнический колледж в треке «Карьера» представлял студент группы ТО15-4.1 Марусеев И., награждённый медалью за высшее мастерство в компетенции 33 Ремонт и обслуживание легковых автомобилей на II Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 25-29 сентября 2017 года и мастер производственного обучения Момчилова Ю.В.

Модераторы трека «Карьера» помогли участникам научиться анализировать рынок труда, находить наиболее востребованные вакансии, работать с информацией, эффективно готовиться к собеседованиям.

«Ребята знают свою профессию с практической стороны, умеют создавать что-то руками. Но зачастую для дальнейшего карьерного роста этого недостаточно. Задача форума – помочь ребятам определиться с направлением личностного и профессионального развития, освоить необходимые навыки», – отметил заместитель генерального директора Союза «Молодые профессионалы» Дмитрий Евгеньевич Глушко.

На торжественной церемонии закрытия Губернатор Новгородской области Андрей Сергеевич Никитин и генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» Уразов Роберт Наилевич договорились о проведении подобного форума в 2019 году.

В рамках форума наш студент получил практический инструментарий для развития «мягких навыков», необходимых для успешного построения карьеры, т.е. работать в команде, саморазвиваться и самосовершенствоваться, заниматься креативной деятельностью, управлять проектами, стать лидером.

Мастер ПО Момчилова Ю.В.

 

Опубликовано: 11 дек 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.