Назад

Коррупции – наше решительное «Нет»!

С 2003 года по инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. В связи с этим в период с 4 по 10 декабря 2018 года в Донском политехническом колледже прошли разноплановые мероприятия, посвященные столь важному дню.

4 декабря состоялась акция «Нет коррупции», в ходе которой студенты, обучающиеся на отделении «Транспортные средства» раздали тематические памятки, содержащие основные действия в случае обнаружения факта коррупции.

7 декабря была организована выставка плакатов антикоррупционной направленности. Яркие плакаты обличают коррупцию как социальное зло, за каждым из них – собственная идея автора.

В библиотеке колледжа была открыта книжная выставка. Читатели ознакомились с материалами об антикоррупционной государственной политике в России, о мерах противодействия коррупции, об ответственности за коррупционные преступления, а также о необходимости правопослушной жизни в обществе и о нетерпимом отношении к коррупции, так как эффективная борьба с ней сегодня немыслима без ответственности всех граждан. Один из разделов выставки называется «Коррупция глазами писателей», здесь были представлены художественные произведения русских, советских и зарубежных классиков, раскрывающие данную тему.

Также во всех учебных группах прошли кураторские часы, целью которых являлось формирование представления обучающихся о коррупции, причинах ее возникновения, выражение собственного мнения и позиции по отношению к этому вопросу.

Преподаватель Ю.Ю. Мусаткина

 

Опубликовано: 10 дек 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.