Назад

С Днем волонтёра!

5 декабря 2018 года по итогам конкурсного отбора представители молодежного общественного волонтерского движения Донского политехнического колледжа «Люди доброй воли»: Новикова П., Насонов П., Чурляева П. под руководством педагога-организатора колледжа, заведующего региональным центром развития студенческого самоуправления учреждений СПО в Тульской области Романа Александровича Вепринцева приняли участие в финальном мероприятии Международного форума добровольцев – праздничном концерте, посвященном международному Дню добровольцев, который прошёл в Ледовом дворце Парка Легенд в г.Москва.

В рамках мероприятия состоялась церемония вручения Всероссийской премии «Доброволец года», где к участникам – добровольцам из 120 стран мира обратился Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин:

– Вы совершаете важные вещи не только для себя и для тех, кому вы непосредственно помогаете, но и для всего общества. Когда люди на вас смотрят, они берут с вас не только пример, но возникает, извините, как в народе говорят, чувство надёги за то, что у нас происходит, надежности нашего общества. Это делает всех нас более сбалансированными и устойчивыми к внутренним и внешним шокам, – сказал Владимир Путин, уточнив, что планы по поддержке добровольческого движения будут обсуждаться в конце декабря на Государственном совете.

Также праздничное настроение лучшим волонтёрам страны подарили любимые российские исполнители: Полина Гагарина, Егор Крид, Мот, Feduk и другие.

Зам. директора по ВР Л. А. Чупкина

 

Опубликовано: 05 дек 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.