Назад

Совершенствование методов обучения как следствие цифровой грамотности

5 декабря 2018 г. в Донском политехническом колледже в рамках «дорожной карты» маршрута достижения результатов внутриколледжной модели реализации регионального проекта «Наставничество: новые грани профессионализма» был проведён интенсификационный методический совет на тему: «Педагогический инструментарий современных электронных образовательных ресурсов». Его цель актуализировать знания и опыт педагогов в использовании информационно-коммуникационных технологий в образовательной среде колледжа и сформировать дальнейшие шаги по цифровизации образования. Вела методический совет зам. директора по УиНМР Евтехова О.А.

Заседание методического совета проводилось в форме учебного занятия, в рамках которого с бинарным докладом «Об электронных ресурсах в деятельности педагога» выступили заведующий методическим кабинетом Коробова Л.В. и преподаватель Попова А.В. По итогам теоретической части методического совета была проведена рефлексия с использованием современного приема «Облако тегов». Педагогические работники колледжа успешно справились с рефлексией, осуществив осознание своей деятельности.

Практическая часть заседания методического совета была посвящена проектированию мультимедийной среды и интерактивности учебного занятия с помощью программы PowerPoint. Мастер-класс был проведен мастером производственного обучения Момчиловой Ю.В.

Использование мультимедийной среды в организации учебной и проектной деятельности студентов на практических примерах показали преподаватели Вязанкин В.С. и Мусаткина Ю.Ю.

В заключение заседания методического совета зам. директора по УиНМР Евтехова О.А. подвела итоги заседания, провела общую рефлексию. Педагогическим работникам в качестве домашнего задания было предложено заполнить чек-лист по проблемам, возникающим в практике ведения учебных занятий.

Все цели и задачи методического совета были выполнены. Было принято решение продолжить работу по эффективному использованию современных педагогических и информационных технологий в учебном процессе колледжа.

Зав. методическим кабинетом Л.В. Коробова

 

Опубликовано: 05 дек 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.