Назад

Экскурсия на уникальное предприятие

9 ноября 2018 года студенты 1-го курса Донского политехнического колледжа, обучающиеся по профессии «Станочник (металлообработка)», с целью развития профессиональных компетенций, посетили Кимовский завод металлоизделий, являющийся филиалом Долгопрудненского научно-производственного предприятия.

Экскурсию проводил директор завода Анатолий Павлович Судариков, который рассказал историю завода, познакомил с продукцией, выпускаемой для оборонной промышленности. Производство – уникально, имеет дело с обработкой изделий из титановых сплавов, нержавеющих и легированных сталей. Это требует от рабочих особого навыка и даже чутья. На заводе работают высокопрофессиональные кадры, в том числе, победители областных и всероссийских конкурсов. Завод оснащен необходимым высокотехнологичным оборудованием и продолжает перевооружаться.

Студентов познакомили с оборудованием, организацией труда на предприятии, где созданы все условия для работы: вовлеченность сотрудников, благоприятный климат, достойная зарплата, привлекательный соцпакет, возможности для личного роста и развития, положительный имидж компании.

Экскурсия повысила у студентов колледжа мотивацию к выбранной профессии, изучению процесса металлообработки на современных станках, а также показало перспективу будущего трудоустройства.

Куратор А.В. Попова

 

Опубликовано: 09 ноя 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.