Назад

«Профессионал – это про нас!»

С 16 по 20 октября 2018г. председатель студенческого совета Донского политехнического колледжа Ерофеев А. и общественный куратор Мадяра Е. представили Тульскую область в лагере-семинаре актива профессиональных образовательных организаций Центрального Федерального округа «Профессионал», который прошёл в Рязанской области на базе ОК «Звёздный».

В числе ключевых задач семинара – развитие инициативы и деловой активности молодых людей, формирование кадрового потенциала и популяризация рабочих специальностей.

В реализации программы лагеря-семинара приняли участие 70 студентов из 11 субъектов РФ: Рязанской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Липецкой, Московской, Орловской, Смоленской, Тверской, Тульской областей и города Москвы, а также представители Донецкой и Луганской Народных Республик. За четыре дня ребята посетили лекции от ведущих тренеров Рязанской области. Трехдневная программа лагеря включала в себя тематические секции и круглые столы, посвященные актуальным проблемам молодежи, тренинги и мастер-классы, направленные на развитие лидерских качеств студентов. Прошли встречи с представителями Союза «Молодые профессионалы WorldSkills Russia», органов исполнительной и законодательной власти, мероприятия патриотической направленности.

По итогам проведения лагеря-семинара наши участники получили сертификаты установленного образца, подтверждающие их статус участников лагеря-семинара актива профессиональных образовательных организаций Центрального Федерального округа «Профессионал».

Педагог-организатор, заведующий РЦРСС УСПО в ТО Р.А. Вепринцев

 

Опубликовано: 22 окт 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.