Назад

Кадры для энергетики

18 октября 2018г. заведующий отделением «Машиностроение и энергетика» Донского политехнического колледжа Е. А. Офицерова приняла участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные задачи и пути их решения в области кадрового обеспечения электро – и теплоэнергетики».

Конференция проходила на базе Национального исследовательского университета «Московский энергетический институт». В ней приняли участие представители работодателей энергетической отрасли (ПАО «МОЭСК», АО «Мособлэнерго», АО «Объединённая энергетическая компания», ПАО «Россети»), высших и средних профессиональных учреждений из многих областей нашей страны (Московской, Ленинградской, Калининградской, Волгоградской, Тульской, Новосибирской и др.).

В работе круглого стола, в рамках конференции, были рассмотрены демографические, экономические и образовательные проблемы подготовки молодых специалистов для отрасли электроэнергетики и пути их решения. Участники конференции делились опытом и предложениями по созданию системы образовательно-карьерной траектории молодёжи в отрасли электроэнергетики.

Зав. МФЦПКиДО Е.Ю. Харламова

 

Опубликовано: 19 окт 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.