Назад

«Неделя повара» прошла успешно!

19 октября 2018 года в рамках проведения тематической недели, посвящённой Международному дню повара, в учебном корпусе №2 Донского политехнического колледжа под руководством преподавателей Г.А. Токарева и Г.И. Есиной был проведён мастер-класс национальных блюд стран мира. Основная цель мероприятия – ознакомиться с национальной кухней ряда стран, с гостеприимством, как отличительной чертой различных народов, их традициями и обычаями, а также закрепить знания по технологии приготовления блюд и изделий национальной кухни.

Обучающиеся отделения «Общественное питание и технологии обслуживания» разработали технологические карты блюд, приготовили блюда из мяса, птицы, мучных изделий. Свои творения они презентовали на русском, английском, немецком, французском, итальянском, корейском и казахском языках.

В первом учебном корпусе колледжа состоялась выставка-дегустация по приготовлению мучных кондитерских изделий, в которой приняли участие студенты нашего колледжа, а также ученики общеобразовательных школ №14 (г.Новомосковск), №2 (г.Узловая) и №2, 3 и 12 (г.Донской).

Яркая насыщенная мероприятиями неделя внесла не только особый колорит в жизнь колледжа, но и позволила студентам и школьникам убедиться в возможности реального успеха в профессии.

Преподаватель В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 19 окт 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.