Назад

ДПК открывает новые возможности для школьников

С 2015 в Тульской области проводятся региональные чемпионаты WorldSkills – соревнования, организуемые под эгидой Союза Ворлдскиллс Россия, который ставит перед собой цель не только популяризовать рабочие профессии и специальности, но и внедрить мировые стандарты в профессиональное образование. Участниками чемпионатов стали обучающиеся учреждений СПО со всего региона, в том числе и Донского политехнического колледжа.

За прошедшие три года студенты и педагоги ДПК смогли добиться значимых результатов: в нашей копилке золотые, серебряные, бронзовые медали, сертификаты участников, дипломы всех степеней и медали за высшее мастерство. В 2016 года на базе колледжа создан специализированный центр компетенций по направлению Туризм – единственный в области.

И вот пришло время покорять новые горизонты. В текущем году Донской политехнический колледж одним из первых в России стал организатором площадки для проведения регионального чемпионата «Юниоры WorldSkills» - новое ответвление чемпионатов, в котором принимают участие школьники, возраст которых не превышает 16 лет. Данный проект активно поддержала администрация МО г. Донской, комитет по образованию. Под руководством педагогов ДПК учащиеся общеобразовательных школ Донского будут готовиться к выполнению конкурсных заданий в компетенции R9 Туризм.

10 октября состоялся тренинг со школьниками для подготовки к участию в региональном чемпионате. Заведующий отделением «Сфера обслуживания» Екатерина Александровна Чернышова и преподаватель Вадим Сергеевич Вязанкин рассказали присутствующим школьникам и их педагогом о движении WorldSkills и о предстоящем выполнении модулей: разработка и обоснование программы выездного тура за рубеж, разработка и обоснование нового туристского маршрута, продвижение туристского направления.

Чемпионат «Юниоры WorldSkills» в Тульской области будет проводиться с 12 по 16 ноября 2018 года.

 

Опубликовано: 10 окт 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.