Назад

Выбор сделан правильно!

Студенты 1 курса продолжают посещение предприятий региона, являющихся давними социальными партнёрами Донского политехнического колледжа.

12 сентября 2018 года обучающие по профессии «Автомеханик» (Кимовское отделение) посетили автосервис ИП Т.Н. Винюкова. Студентов познакомили с технологическим процессом ремонта и обслуживания легковых и грузовых автомобилей, рассказали о перспективах развития автосервиса и возможности трудоустройства по окончанию колледжа.

Студенты, сделавшие выбор на профессии «Сварщик», посетили ведущее предприятие города Донской – ООО «Стройтехника». Завод специализируется на выпуске продукции для оборонной промышленности и машиностроения, имеет уникальное сварочное оборудование. Студенты узнали об истории развития предприятия, познакомились с технологическим процессом выпуска необходимой стране продукции.

14 сентября 2018 года студенты, обучающиеся по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», посетили ПП «Новомосковская ГРЭС» ПАО «Квадра-«Центральная генерация».

Начальник электрического цеха Бурда В.Н. рассказал историю предприятия, которое осуществляет энергетическую обеспеченность Тульской, Рязанской и Московской областей с 1934 года, ознакомил с технологическим процессом турбинного и электрического цехов. Обучающиеся посетили центральный пульт управления ГРЭС, где с интересом наблюдали за работой специалистов.

Подобные экскурсии убеждают студентов в правильном выборе их будущей профессиональной деятельности, способствуют мотивации к обучению и подтверждают востребованность в рабочих кадрах на промышленных предприятиях региона.

Заведующий практикой Одинокова Н.М.

 

Опубликовано: 14 сен 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.