Назад

«Моя профессия – мой выбор»

Для первокурсников колледжа продолжаются экскурсии на предприятия профильных отраслей промышленности. 11 сентября 2018 года обучающиеся по профессии «Станочник (металлообработка)» посетили ОАО «Донской завод радиодеталей». Экскурсия интересна тем, что предприятие работает на оборонную промышленность, и посетить его – большая удача для студентов. Знакомство началось на проходной завода, где специалист отдела кадров Попкова М.А. рассказала историю развития предприятия. Экскурсию по механическому цеху продолжил заместитель начальника цеха Минаков Ф.И. Ребята увидели в работе новейшее станочное оборудование, познакомились с производственным процессом предприятия и технологическим процессом изготовления некоторых изделий.

12 сентября будущие автомеханики посетили ЗАО «Донской авторемзавод». Предприятие – один из старейших социальных партнёров колледжа. Студенты с интересом ознакомились с видами ремонтных работ, организацией и условиями труда. В процессе встречи специалист по охране труда, выпускник нашего коллежа, Зайцев А.А. показал полный комплекс технического обслуживания и ремонта автомобилей, а работу современного профессионального компьютерного оборудования продемонстрировал директор предприятия Кухтин А.А.

Студенты задавали интересующие их вопросы и получили ценные практические ответы. Особый интерес вызвал тот факт, что на предприятии трудятся выпускники колледжа. Такие экскурсии расширяют не только кругозор студентов, но и способствуют укреплению интереса к выбранной профессии.

Зав. практикой Одинокова Н.М.

 

Опубликовано: 12 сен 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.