Назад

Научись спасать жизнь

11 сентября 2018 года в Донском политехническом колледже прошла квест-игра по оказанию первой помощи пострадавшему в чрезвычайных ситуациях, в рамках реализации Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь» в которой приняли участие все группы 1-х курсов. Идея данного проекта заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может в экстремальной ситуации оказать помощь пострадавшему до приезда специалистов.

Первокурсникам было предложено пройти 10 этапов квест-игры, на которых они должны были показать свои знания и умения в оказании первой помощи пострадавшему. Квест-игра состояла из следующих этапов: оказание первой помощи при артериальном кровотечении; оказание первой помощи при открытом переломе ноги; оказание первой помощи при венозном кровотечении; оказание первой помощи при открытом переломе предплечья; проведение сердечно-легочной реанимации; наложение повязки на голову; извлечение инородного тела из дыхательных путей; транспортировка пострадавшего на носилках; транспортировка пострадавшего на руках; действия спасателя при обнаружении пострадавшего без видимых признаков жизни. На каждом этапе находился эксперт из числа педагогов колледжа, который объяснял студентам правильный алгоритм действий в определенной экстремальной ситуации.

Студенты первокурсники показали хорошие знания в оказании первой помощи пострадавшему и по результатам квест-игры места распределились следующим образом:

  • I место – группа ТО 18-1.1,
  • II место – группа А 18-1.1,
  • III место – группа ОП 18-1.1.

Преподаватель-организатор ОБЖ Ломоносов Р.С.

 

Опубликовано: 11 сен 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.