Назад

«Коррупция» – презрение ко всем законам

24 мая 2018 года в Донском политехническом колледже состоялся открытый урок на тему «Борьба с коррупцией», который провели заведующая отделением «Сфера обслуживания» Чернышова Е.А. и преподаватель, руководитель студенческого научного общества «Новое поколение» Харихонов А.Ю.

Коррупция – препятствие к экономическому росту и развитию, которое ставит под угрозу любые преобразования. Её влиянию могут быть подвержены люди, обладающие какой-либо властью: чиновники, судьи, администраторы, депутаты, экзаменаторы, врачи и т.д. В ходе занятия педагоги колледжа акцентировали внимание студентов на необходимости борьбы с коррупцией на всех этапах становления нашего общества и на основных методах борьбы с ней.

Как было отмечено преподавателями, прежде всего, нужно начать с самого себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих. Эффективность борьбы зависит от взаимодействия всех ветвей власти, их ответственности за процесс оздоровления общества. Необходимо быстро реагировать на все виды проявлений коррупционных правонарушений, справедливо давать наказания, тогда в глазах окружающих возрастет твой авторитет, вера и уважение к структурам власти, а общество осознает потребность в борьбе с коррупцией.

Студенты с интересом выслушали докладчиков, задав ряд интересующих их вопросов, и получили на них компетентные ответы, которые в последствие помогут им в повседневной жизни.

Преподаватель Харихонов А.Ю.

 

Опубликовано: 24 мая 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.