Назад

Международный день музеев на Куликовом поле

18 мая 2018 года в рамках празднования Международного дня музеев студенты Донского политехнического колледжа, обучающиеся на первом и втором курсах по специальности «Туризм», совместно с заведующим отделением «Сфера обслуживания» Чернышовой Е.А. и преподавателями Зайцевой Л.А., Вязанкиным В.С. посетили Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле».

В ходе экскурсии по новому музейному комплексу студенты ДПК познакомились с фондами музея, которые отражают все многообразие археологии, истории, этнографии, культуры и природы Куликова поля и насчитывают тысячи экспонатов, многие из которых являются поистине уникальными.

Основная экспозиция «Сказание о Мамаевом побоище. Новое прочтение», разделённая на несколько тематических разделов, позволила обучающимся ДПК узнать много новых фактов о ратном поле России, благодаря разноплановым взглядам на Куликовскую битву, а также продуманным интерактивным заданиям и экспонатам.

Для будущих специалистов по туризму путешествие по музейному комплексу «Куликово поле» – это не только уникальная возможность из первых рук узнать все тайны Первого ратного поля России, развеять все сомнения о месте, времени и значении Куликовской битвы, но и познакомиться с работой профессиональных гидов, которыми они в будущем могут стать.

Преподаватель Вязанкин В.С.

 

Опубликовано: 18 мая 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.